Индивидуальные предприниматели посетили установочные семинары налоговой службы
Новости Тулуна > Индивидуальные предприниматели посетили установочные семинары налоговой службы
28.12.2023![](images/news/seminar2.jpg)
Завершается переходный период, связанный с введением ЕНС. С 1 января 2024 года налогоплательщики должны представлять только уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, а начисления по платежным поручениям с кодом «02» осуществляться не будут. Несвоевременное представление или непредставление уведомления приведет к начислению пени и штрафа в соответствии с действующим законодательством.
Дополнительно на семинаре рассмотрели вопросы электронного взаимодействия с налоговыми органами. Специалисты рассказали о возможностях получения информации с помощью онлайн-сервисов на официальном сайте ФНС, преимуществах сдачи отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), использовании «Личных кабинетов налогоплательщиков» физическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Участники семинаров узнали, как заполнить и подать согласие на смс-информирование и оперативно получать оповещения при наличии или возникновении задолженности. Слушателям вручили пакеты информационных материалов, содержащие ответы на возникшие у них вопросы по налогообложению.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=161800
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 28 2023 11:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На территории Шерагульского сельского поселения провели очистку дорог от снега. Сегодня, в 10:57
- Встреча 2 поколений: ветеранов и студентов Тулунского мед.колледжа и Аграрного техникума. Сегодня, в 10:53
- 10 февраля планируется отключение эл/энергии от КТП 6/0,4кВ 177 "Совхозная" Ф-1. Сегодня, в 10:40
- 💘 Мошенники запустили схемы обмана к 14 февраля. Сегодня, в 10:35
- ВНИМАНИЕ! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА "ЛЫЖНЯ РОССИИ-2025" ПЕРЕНОСИТСЯ НА 15 ФЕВРАЛЯ! Сегодня, в 10:30
- ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ТУЛУНА ПО ЛОВЛЕ НА БЛЕСНУ СО ЛЬДА. Сегодня, в 10:25
- И снова победа! Сегодня, в 10:20
- 🎉🎉🎉Врываемся в 2025 год с достойными наградами. Сегодня, в 10:16
- Конкурс песни «Россия – это мы!» открыл прием заявок! Сегодня, в 10:08
- Рассказываем и показываем, как записаться на приём к врачу, не выходя из дома. Сегодня, в 10:06
- Тематические уроки, посвящённые Великой Отечественной войне проходят в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:03
- За истекший период 2025 года в г.Тулуне и Тулунском районе произошло 24 пожара Сегодня, в 10:00